Центр Оценки – независимая экспертиза,
оценка имущества. Споры со страховыми. 
Юридические услуги.

8 (8313) 20-30-20, 8 (951) 904-55-50

 г. Дзержинск, ул. Петрищева, д. 31а, пом.П3

Пн-Чт: с 9-00 до 19-00, Пт: с 9-00 до 18-00, Сб-Bc: выходной

Какой вид страхования выбрать? В какую страховую компанию обратиться?

Страхование авто – один из самых распространенных видов страхования на сегодняшний день. И это неудивительно, автомобиль уже не роскошь, а необходимость, поэтому в каждой второй семье есть минимум одно авто. А наличие автомобиля не исключает наступление страхового случая - ДТП.

Существует несколько видов страхования.

ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Это необходимый каждому владельцу машины страховой полис. В соответствии с текущим законодательством ни одно авто не может эксплуатироваться без наличия такого документа. ОСАГО призвано компенсировать ущерб, который вы можете нанести другому водителю на дороге.

Каско

Застраховать автомобиль при помощи КАСКО решают водители, которые особенно ценят свою безопасность. В отличие от ОСАГО, этот полис способен защитить машину от кражи и других видов ущерба.

ДСАГО

Добровольное страхование автогражданской ответственности – дополнительный полис, выплата страхового возмещения по которому осуществляется в случае недостаточности страховой выплаты по ОСАГО для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу других лиц.

Зеленая карта

Если вы желаете путешествовать за границей на собственном авто, то сделать это без полиса «Зеленая карта» будет невозможно. Эта автостраховка позволяет быстро решать все непредвиденные проблемы, которые могут возникнуть на дорогах чужого государства, а также оперативно осуществлять ремонт машины.

Особое внимание стоит уделить выбору компании, предоставляющей вам страхование автомобиля, так как от ее надежности зависит объем и своевременность возможных выплат.

Как же выбрать страховую компанию?

Перед заключением договора страхования нужно в первую очередь изучить условия будущего договора (Правила страхования). Особенно тщательно изучить список страховых случаев и исключений, а также права и обязанности сторон. И уже после изучения условий и ценовых предложений разных компаний можно определить оптимальное для себя соотношение цена/качество. Также важно наличие лицензии ну и конечно отзывов. Только реальные люди, столкнувшиеся со страховым случаем могут дать Вам верное представление о компании. Так что не поленитесь, поизучайте тематические форумы.

 

И, удачи Вам на дорогах!

ООО "Центр оценки"

Центр Оценки – независимая
экспертиза, оценка имущества.
Споры со страховыми.
Юридические услуги.

(8313) 20-30-20
+7 (951) 904-55-50

606015, г. Дзержинск, ул. Петрищева, д. 31а, пом.П3

Яндекс.Метрика
Закрыть